В Предгорном Глубоковского района общественники обследовали исторические объекты
В июне по всей стране дан старт масштабным республиканским экологическим акциям, реализуемым в рамках национального проекта "Таза Қазақстан"

Одна из инициатив этого года - мониторинг туристических и культурно-исторических объектов, цель которого - формирование экологической ответственности и вовлечение граждан в охрану окружающей среды, передает корреспондент Устинка LIVE.
В рамках республиканской акции по эко-контролю представители Общественного совета Глубоковского района посетили историко-культурные объекты села Предгорного.
Дом купцов Быковых — памятник местного значения, построенный в конце XIX века. Этот архитектурный объект из красного кирпича с металлической кровлей находится в отличном состоянии, в нем расположены библиотека и сельский центр досуга, он ухожен и радует глаз посетителей.
Также был обследован памятник борцам, погибшим за установление Советской власти, установленный в 1950-х годах на территории средней школы в селе Предгорном. Он находится под заботливым уходом учащихся и педагогов школы. Мониторинг продолжается — заботимся о нашем культурном наследии вместе! – подчеркивают общественники.