Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP адресах и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов.
Предприятия ВКО с 26 апреля подключаются к проекту, который позволит минимизировать риски заражения коронавирусной инфекцией в общественных местах
- Некоторым лицам запрещено посещение объектов, работающих по системе ASHYQ, в следующих случаях: с симптомным и бессимптомным вирусоносительством, имеющим положительный результат ПЦР-тестирования на COVID-19, с подтвержденным диагнозом КВИ и неидентифицированным (пневмония), контактным лицам с больным в условиях изоляции на домашний карантин, - сообщил Гасан Турганбаев.Однако лица, имеющие паспорт вакцинации, не ограничиваются в передвижениях даже при желтом статусе, то есть являясь контактным с лицом, зараженным коронавирусом.
- Контактные лица 14 дней должны соблюдать карантин, но если они не болеют, не имеют симптомов заболевания, а также уже получили паспорт вакцинации, то ограничения на них не распространяются, - пояснил заместитель руководителя Усть-Каменогорского городского Управления санитарно-эпидемиологического контроля Арман Сагындыков.