Усть-Каменогорск
малооблачно
+23°
  • Усть-Каменогорск
    +23°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +30°
  • Павлодар
    +27°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +30°
  • Уральск
    +18°
  • Шымкент
    +31°
$
521.57
+2.02
601.01
+4.98
¥
72.64
+0.35
6.65
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Восточном Казахстане продолжает гореть сено

В большинстве случаев причина возгорания – неосторожное обращение с огнем, но отрабатываются и версии умышленного поджога

В ВКО за три дня практически 200 тонн сена охватило бушующее пламя, передает корреспондент Устинка LIVE.

В минувшую пятницу во дворе одного из частных домов города Шар загорелось 20 тонн главного корма для скота. В этот же день в Иртышском сельском округе на участке "Васюха" воспламенилось 130 тонн сена и 35 гектаров сухой травы. Пожарные в течение десяти часов боролись с огнем.

На следующий день, по информации пресс-службы ДЧС ВКО, аналогичные пожары случились в двух селах Урджарского района и в селе Жанатурмыс Зайсанского района.

В воскресенье сено тушили в селе Переменовка Бородулихинского района. Здесь на открытой территории горело 10 тонн сена. Если в предыдущих случаях отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем, то здесь местные дознаватели рассматривают версия поджога. За три дня огнеборцы потушили 189 тонн сена, охваченного пламенем.
Следующая →