Усть-Каменогорск
облачно
+15°
  • Усть-Каменогорск
    +15°
  • Алматы
    +22°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +20°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +17°
  • Кызылорда
    +30°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +20°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +18°
  • Шымкент
    +28°
$
514.5
-4.03
582.67
-5.50
¥
71.29
-0.03
6.35
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Премьер-министр поручил следить за паводковой ситуацией в ВКО и на севере страны

Сегодня на заседании правительства Олжас Бектенов поручил обеспечить круглосуточное наблюдение за половодьем представителям ответственных госорганов

Усть-Каменогорск и ВКО / Премьер-министр поручил следить за паводковой ситуацией в ВКО и на севере страны
Фото:
primeminister.kz

По его словам, своевременно принятые меры в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Костанайской областях позволили не допустить подтопления домов и нанесения ущерба населению этих регионов, передает корреспондент Устинка LIVE.

По данным синоптиков, прогнозируется повышение уровня воды на реке Есиль в Северо-Казахстанской области. В горных районах Восточно-Казахстанской области еще лежит достаточно снега.

Министерству по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными госорганами поручаю продолжить проведение круглосуточного мониторинга за паводковой ситуацией. Силы и средства должны быть всегда готовы к оперативному реагированию, — подчеркнул глава правительства.

Следующая →