Усть-Каменогорск
ясно
+7°
  • Усть-Каменогорск
    +7°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +9°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +10°
$
446.78
484
¥
61.77
4.84
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 24 марта

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Венесуэльские военные по ошибке захватили район Колумбии

Военные из Венесуэлы вот уже несколько дней живут в лагере, который они развернули в пограничном департаменте Араука (Колумбия).

Отряд из десяти человек разбил свой поднял свой национальный флаг. По словам колумбийского лидера военные по ошибке заняли эти территории, поскольку посчитали, что они принадлежат Венесуэле.
- Я только что переговорил с президентом Мадуро, которому заявил, что для Колумбии абсолютно неприемлема сложившаяся такая ситуация, он меня заверил, что отдал приказ войскам уйти с колумбийской территории, и мы договорились о продолжении диалога и дипломатических усилий, пока не нормализуется ситуация, - приводит портал El Tiempo заявление Хуана Мануэля Сантоса.
Сантос отдал приказ направить к месту инцидента комиссию из экспертов Министерств иностранных дел и обороны. Туда же стянута группа военных.

Крупную партию кур уничтожат в Японии из-за птичьего гриппа

В двух префектурах Японии уничтожению подлежат почти 300 тыс кур. Виной всему вспышка птичьего гриппа штамма Н5.

По последним данным, за сутки на одной из птицеферм не стало 96 кур. Анализы показали положительную реакцию на птичий грипп ,поэтому в хозяйстве уничтожат еще 220 тысяч особей. Вирус проник и в префектуру Тиба, здесь уничтожат 68 тысяч кур. В радиусе 10 км от хозяйств введен карантин. На дорогах, ведущих в префектуру, выставлены контрольно-пропускные пункты. Проводится дезинфекция.

Трамп продлил на год санкции против Южного Судана

Американский лидер продлил ограничительные меры в отношении Южного Судана на один год. Санкционный режим был объявлен в апреле 2014 года.

По словам Дональда Трампа, ситуация в Южном Судане и вокруг него может быть опасной для Соединенных Штатов. Речь идет об угрозе национальной безопасности и внешней политике. Конгрессу Трамп пояснил, что "распространение насилия и убийств, нарушение прав человека, использование детей в качестве солдат, нападения на миротворцев и сотрудников гуманитарных миссий, создание помех для проведения гуманитарных операций" - все это стало поводом для продления режима санкций.


Жительница России разбилась во время трансляции в соцсети

В Казани произошло смертельное ДТП. Девушка не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с рейсовым автобусом.

Авария произошла в Зеленодольском районе Татарстана. 22-летняя девушка ехала за рулем малолитражки и одновременно вела прямую трансляцию в интернете. Когда автоледи отвлеклась на пришедшее сообщение, она потеряла управление и протаранила рейсовый автобус, который ехал по встречной полосе.

В результате аварии девушка скончалась на месте. Помощь медиков потребовалась водителю автобуса и пяти пассажирам, среди них ребенок.


Футболисты остановили самолет из-за открывшейся двери

Дверь самолета, на борту которого находились футболисты аргентинского "Расинга", неожиданно распахнулась, когда тот разгонялся, из-за чего пилоту пришлось прервать взлет. Пострадавших в результате инцидента нет. Футболисты и персонал возвращались домой после встречи чемпионата Аргентины с клубом "Бельграно".

Эпизод с открывшейся дверью попал на видео. Один из футболистов закрыл дверь, после чего все пассажиры начали кричать пилоту, чтобы тот остановился.


 Свадьба принца Гарри и Меган Маркл пройдет на пляже

Бракосочетание британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл пройдет на пляже. Наследник британской короны не желает официальных торжеств в Лондоне.

Как рассказал источник издания Radar Online, пара была очарована бракосочетанием своих друзей на Ямайке. Поэтому влюбленные решили провести свою свадьбу так же.

Принц Гарри не желает принимать участие в скучных официальных торжествах по поводу своего бракосочетания.

Сейчас Меган Маркл с принцем Гарри проводят каникулы на Ямайке.


По материалам сайта МИР 24.
Следующая →