Усть-Каменогорск
ясно
+15°
  • Усть-Каменогорск
    +15°
  • Алматы
    +22°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +20°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +27°
$
518.53
+2.37
588.17
+3.31
¥
71.32
+0.33
6.39
+0.14
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Скандал: АдГ идет в суд из‑за утечки конфиденциальных документов

Партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) подала утром в понедельник в срочном порядке апелляцию в административный суд Кёльна в связи с признанием партии властями ФРГ экстремистской, заявил представитель партии газете "Франкфуртер Алльгемайне Цайтунг" в понедельник

Новости мира / Политика в мире / Скандал: АдГ идет в суд из‑за утечки конфиденциальных документов
Фото:
Pixabay.com

Деятельность АдГ не противоречит конституции, партия не ведёт ксенофобскую или антиисламскую агитацию, - сказал адвокат партии Кристиан Конрад.

Кроме того, адвокат считает незаконными обстоятельства принятия решения, так как конфиденциальная информация, связанная с принятием решением об экстремистском характере партии, попала в распоряжение СМИ.

В минувшую пятницу Федеральное ведомство по охране конституции Германии признало АдГ правоэкстремистской организацией. Однако глава МВД ФРГ Нэнси Фрезер отмечала, что окончательное решение о судьбе партии вынесут судебные власти Германии.

Накануне АдГ предупредила Федеральное ведомство по охране конституции Германии о том, что ему необходимо публично отказаться от отнесения партии к правоэкстремистским политическим силам, и сделать этот до утра понедельника. В противном в АдГ пообещали обратиться в суд.

Следующая →