Усть-Каменогорск
ясно
+15°
  • Усть-Каменогорск
    +15°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +18°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +30°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +20°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +29°
$
514.5
582.67
¥
71.29
6.35
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Индия обвинила Пакистан в новом нарушении режима прекращения огня в Кашмире

Стрельба произошла вдоль линии контроля в Кашмирской долине - об этом сообщил представитель министерства обороны Индии

Новости мира / Мировые конфликты / Индия обвинила Пакистан в новом нарушении режима прекращения огня в Кашмире

Вооруженные силы старны зафиксировала уже седьмое нарушение режима прекращения огня со стороны Пакистана, пишет сайт РИА Новости.

Утверждается, что в ночь с 30 апреля на 1 мая пакистанские вооруженные силы открыли огонь из стрелкового оружия в районах Купвара, Ури и Ахнора на территории индийского Джамму и Кашмира. Индийские военнослужащие открыли ответный огонь.

Накануне агентство ANI со ссылкой на источники сообщало, что представители военных ведомств двух стран провели переговоры, на которых индийская сторона выразила протест в связи с учащающимися обстрелами и предупредила Пакистан о недопустимости подобных действий вдоль линии контроля.

Индия и Пакистан имеют протяженную общую границу длиной 3323 километра, включая около 2400 километров международной границы, 740 километров линии контроля и 110 километров линии фактической наземной позиции в районе ледника Сиачен.

Напряженность между странами усилилась после нападения, произошедшего 22 апреля в районе города Пахалгам в индийском Джамму и Кашмире. Вооруженные боевики обстреляли группу туристов в долине Байсаран. Ответственность за теракт, унесший жизни 25 граждан Индии и одного гражданина Непала, взяла на себя группировка "Фронт сопротивления ", связанная с террористической организацией "Лашкар-и-Тайба".

Следующая →