Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +20°
$
447.4
-1.49
477.55
-0.38
¥
61.81
-0.21
4.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 18 марта

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Администрация Белого дома планирует начать поставки вооружения Тайваню

По некоторым данным, переговоры между Тайванем и США по этому вопросу уже начались.

Администрация президента США планирует крупные поставки вооружения Тайваню, которые могут включать ракетные комплексы и противокорабельные ракеты.

- Есть политическое желание осуществить крупные поставки, - цитируют источник западные СМИ. 

Отмечается, что администрация Дональда Трампа готова приступить к поставкам, но ожидается, что этот процесс может занять несколько месяцев. Как заявил источник, это время необходимо, чтобы "преодолеть препятствия".

По данным СМИ, переговоры между Тайванем и США по этому вопросу уже начались. В Белом доме от комментариев отказались.


В Марокко взяли под стражу 15 человек по подозрению в связях с ИГИЛ

Полицейские Марокко задержали 15 человек по подозрению в связях с запрещенной в Казахстане террористической группировкой "Исламское государство".

Согласно предварительным данным, некоторые арестованные знали, как можно изготовить самодельную бомбу и ждали необходимых материалов для их создания с целью совершения террористических актов в ряде марокканских городов.

Задержанные действовали в таких городах, как Касабланка, Фес, Надор, Эс-Сувейра, Танжер, Марракеш, Ужда и Агадир.


А воз и ныне там: Япония и Россия приступил к обсуждению совместных проектов на Курильских островах

В Токио стартовал первый раунд российско-японских переговоров по совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах. По словам замглавы МИД РФ Игоря Моргулова, Россия подготовила план совместных с Японией проектов на островах.

- Сформирован пакет предложений, охватывающих широкий спектр актуальных для экономического развития южных Курил направлений и нацеленных на совместную реализацию масштабных и экономически значимых проектов, - сказал Моргулов.

Он добавил, что эти проекты могут осуществляться только на условиях российского законодательства.

Напомним, в декабре прошлого года российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласовали заявление о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах. 


В Канаде два легкомоторных самолета упали на территорию торгового центра

В небе над канадским городом Монреаль произошло столкновение двух легкомоторных самолетов. Как сообщает CBCNews, в результате оба самолета упали на территорию торгового центра.

В результате происшествия погиб один из пилотов, другой получил травмы. Кроме того, медики госпитализировали еще двух человек, пострадавших на земле. В самих самолетах пассажиров не было.

Оба самолета были одномоторными Cessna 152. Как сообщают очевидцы, самолеты столкнулись в небе над городом, после чего у одного из них оторвалось крыло. Один самолет упал на стоянку торгового центра, в то время как другой врезался в крышу здания.



Как сообщило местное управление по транспортной безопасности, оба самолета принадлежали летной школе, расположенной близ города Сент-Хьюберт. В летной школе отказались давать комментарии в связи с инцидентом.

Как отмечают экстренные службы, погода на время полета была ясная. Точные причины инцидента пока выясняются. 


В сети доступен новый трейлер последней части "Трансформеров" 

В сети появился трейлер пятой части "Трансформеров". Видео было опубликовано на официальном YouTube-канале. 

В ролике юная героиня Иззи (ее роль исполнила Изабела Монер) рассказывает о том, как выжить в мире, где идет война между гигантскими инопланетными роботами-трансформерами и десептиконами. Также в фильме снялись Энтони Хопкинс, Марк Уолберг, Лора Хэддок. 

Пятая часть франшизы про войны роботов получила название "Трансформеры: Последний рыцарь". Сюжет фильма будет разворачиваться вокруг одного из главных героев всех эпизодов – Оптимуса Прайма. Робот нашел свою родную планету Кибертрон, но чтобы вернуть ее к жизни Оптимусу придется отыскать артефакт, который спрятан на Земле.  



Следующая →