Усть-Каменогорск
малооблачно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +18°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +24°
$
516.01
582.47
¥
71.3
6.26
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Чиновники Усть-Каменогорска объяснили почему затопило квартиры на КШТ

3 февраля в городских пабликах появились публикации с кадрами затопления квартиры в доме по адресу: пр. Аль-Фараби, 38/3

Происшествия в Казахстане и мире / Чиновники Усть-Каменогорска объяснили почему затопило квартиры на КШТ
Фото:
Отдел строительства Усть-Каменогорск

Свою оценку ситуации дали в Отделе строительства города Усть-Каменогорска, передает корреспондент Устинка LIVE.

По данным ведомства специалисты побывали на месте происшествия в день затопления жилья и оказалось, что подрядчик здесь не виноват.

Отделом строительства был организован комиссионный осмотр с участием представителей отдела жилищных отношений, ЦТУ № 1, подрядчика ТОО "DK Proekt", КСК ИП "Өрлеу" и жителей дома. Комиссией в ходе осмотра выяснено, что затопление квартир в первом подъезде произошло из-за повреждения шарового крана горячей воды на чердаке, -сообщили в Отделе строительства города Усть-Каменогорска. - Повреждение было следствием заморозки шарового крана, так как отсутствовала циркуляции горячей воды.

По данным ведомства, 1 февраля произведено отключение системы горячей и холодной воды в первом подъезде с закрытием кранов в техническом этаже и чердаке дома по заявке квартиры № 5 (пояснения представителей КСК ИП "Өрлеу"). По мере завершения работ шаровые краны в техническом этаже по стоякам были включены, а шаровой кран, который находится чердаке был забыт.

Из-за отсутствия циркуляции горячей воды произошло замерзание и повреждение крана. Это и была причиной аварий, которая произошла в ночь со 2 на 3 февраля, - отметили в ведомстве. Данная авария не относится к гарантийным обязательствам подрядчика. Мероприятия по устранению затопления квартир будут урегулированы между жителями и КСК ИП "Өрлеу".

Следующая →