Усть-Каменогорск
малооблачно
+23°
  • Усть-Каменогорск
    +23°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +20°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +24°
  • Павлодар
    +13°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +20°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +22°
$
509.51
570.6
¥
70.72
6.3
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Жители станции Аврора из-за снегопада оказались отрезаны от мира

Из-за обильных осадков к станции в Глубоковского района сильно замело дорогу, местным жителям не могли доставить ни лекарства, ни продукты

На помощь людям пришли спасатели. На высокопроходимой технике "Трэкол" сотрудники ОСО ДЧС ВКО выдвинулись к станции Аврора, передает корреспондент Устинка LIVE.
- Станция Аврора находится на участке, где часто переметает дорогу, ведущую в населенный пункт, - поясняют в пресс-службе ДЧС ВКО. - Понадобилась около двух часов, чтобы проехать 27 километров по рыхлому снегу. Спасатели доставили медикаменты и продукты питания, предоставленные местным исполнительным органом, преодолев переметы и сложные участки пути в условиях метели и плохой видимости.
Также сотрудники спасательного отряда доставили в населенный пункт врачей, которые адресно посетили нуждающихся в медицинской помощи жителей станции.
- Прошлой зимой спасатели неоднократно приходили на помощь жителям станции Аврора, оказывая доставку больных до скорой помощи, а также продуктов первой необходимости, лекарств, - добавили в ведомстве.

Следующая →