Усть-Каменогорск
ясно
+22°
  • Усть-Каменогорск
    +22°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +16°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +18°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +22°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +23°
$
519.55
+0.74
596.03
-0.24
¥
72.29
+0.11
6.63
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
24KZ

В Казахстане планируют отремонтировать 13 тысяч километров автодорог

В Министерстве транспорта Казахстана сообщили о планах отремонтировать и реконструировать тысячи километров автомобильных дорог

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Казахстане планируют отремонтировать 13 тысяч километров автодорог
Фото:
pixabay.com

Среди реализуемых проектов – строительство автомагистрали Центр-Запад, которая сократить расстояние от Астаны до Актау на 889 километров, передает сайт 24KZ.

Работы будут вестись на автодорогах Актобе-Улгайсын и Караганда-Жезказган.

Кроме того, реализуются крупные проекты в сфере железнодорожного, водного и воздушного транспорта.

- В прошлом году было дано поручение Главы государства обеспечить сохранность автомобильных дорог. На сегодняшний день 126 единиц автоматизированных систем измерения планируется установить в течение этого и последующего года. В настоящее время на республиканских дорогах функционируют 27 таких комплексов, на 2025 год запланирована установка еще 25 АСИ. По итогам 2027 год планируем установку 126 единиц, - отмечают в АО "НК "КазАвтоЖол".
Следующая →