Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +27°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +27°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +23°
  • Кызылорда
    +34°
  • Павлодар
    +26°
  • Петропавловск
    +20°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +18°
  • Шымкент
    +34°
$
521.57
601.01
¥
72.64
6.65
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Бурабае проводят Чемпионат Казахстана по радиоспорту

Курортная зона принимает Чемпионат по радиоспорту уже в десятый раз, за звание чемпионов соревнуются более 20 спортсменов из 4 регионов Казахстана

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Бурабае проводят Чемпионат Казахстана по радиоспорту
Фото:
pexels.com

Чемпионат по радиоспорту в Казахстане проводится с 2012 года, передает сайт 24KZ.

Соревнование пройдет по таким дисциплинам как спортивная радиопеленгация, радиотелеграфия, связь на коротких волнах, а также управление дронами.

Много нужно знаний, технических знаний. Также надо знать географию, английский язык, азбуку Морзе, надо знать теории распространения электромагнитных волн. Поэтому тут 70% – это знания, и 30% – физическая подготовка, - отмечают в Казахстанской федерации радиоспорта и радиолюбительства.

В чемпионате предусмотрено несколько возрастных категорий.

Федерация готовит кадровый резерв в области радиотехники, поскольку такие специалисты востребованы в первую очередь в Министерстве обороны и иных силовых ведомствах страны.

Из победителей соревнований будет сформирована сборная страны по радиомногоборью, которая отправится на чемпионат мира.

Следующая →